Корабль выходит из строя, если получит не менее 5 попаданий в надводную часть или 2 попадания в подводную часть. Найти вероятность выхода из строя корабля при 5 попаданиях, если вероятности попадания в надводную и подводную части при попадании в корабль относятся как семь к трем.
- 19.07.2018 15:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
P5(2)=C5^2*p^2*q^3=0,3427. P5(5)=C5^5*p^5*q^0=0,0145. q=4/7. p=3/7. P(a)=1-(0,3427+0,0145)=0,64
- 20.07.2018 08:11