На одной ферме 112 коров, на другой - 95. На второй ферме при одинаковой норме ежедневно расходуют на 272 кг меньше сена, чем на первой. Сколько сена расходуют в день на каждой ферме?
- 11.07.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
112 - 95 = 17 коров больше на п0ервой ферме
272 : 17 = 16 кг сена приходится на 1 корову.
112 * 16 = 1792 кг сена расходуют на первой ферме в день
95 * 15 = 1520 кг сена расходуют на второй ферме в день
Ответ. 1792 кг и 1520 кг
- 13.07.2018 19:06