В магозин поступило 800 телевизоров Витязь и Горизонт Когда продали 10 телелвизоров Горизонт то их осталось столько сколько и телевизоров Витязь Сколько теелвизоров каждого вида поступило в магозин?
- 16.07.2018 09:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х+(х-10)=800
2х=810
х=810/2
х=405
405 - было телевизоров Горизонт
405-10=395 было телевизоров Витязь.
- 17.07.2018 10:25
1) 800-10=790тел-осталось
2) 790:2=395тел-горизонт и витязь осталось поровну
3) 395+10=405тел -было марки горизонт
Ответ:395 тел. витязь и 405 тел. горизонт
- 19.07.2018 00:30