СУММА ЦИФР ДВУЗНАЧНЫХ ЧИСЕЛ РАВНА 15 ЕСЛИ ПЕРЕМЕСТИМ ЦИФРЫ ТО ПОЛУЧИМ ЧИСЛО КОТОРОЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ НА 9 НАЙДИТЕ ЭТО ЧИСЛО
- 25.09.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х количество десятков
у-количество единиц
Система уравнений:
1)10x+y+9=10y+x 1)10x+y+9=10y+x 1)150-10у+у+9=10у+15-у 1)у=8
2)x+y=15 2)х=15-y 2)х=15-у 2)х=7
10х+у=78
Ответ:78
- 26.09.2018 20:36