X+3
----- =3
х-3
помогите решить
- 09.07.2018 23:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х + 3) : (х -3) = 3
х + 3 = 3(х -3)
х + 3 = 3х - 9
х - 3х = - 9 - 3
- 2х = - 12
2х = 12
х = 6
Проверка:
(6 + 3) : (6 - 3) = 3
9 : 3 = 3
3 = 3
- 01.01.1970 00:00