Масса 1 см( кубических) золота 20 граммов. Известно, что объём шара можно вычислить по формуле V= 4\3ΠR3 , где R- радиус шара. Чему равна масса золотого шарика диаметром 4см. Помогите пожалуйста и распишите по действиям
- 09.08.2018 23:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Плотность золота p=20г/см^3. Радиус шара=4/2=2см. Обьем золотого шара V=4/3 пи*R^3=4/3пи*8=32/3пи Тогда масса шара m=V*p=32/3пи*20=640/3 пи=669,87 г
- 01.01.1970 00:00