(1/11)^x+15=121^x Найдите корень
- 08.07.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Где-то что-то пропустили, может минус?
больно сложно для школы
обозначим 11^x = t
t^3-15t-1=0
Дальше используем триг. формулы Виета, отрицательные корни отбрасываем
11^x ~ 3,9 x*ln11=ln3,9 x=ln3,9 / ln11
- 09.07.2018 18:01