Одно число составляет от другого 25 % . а их сумма равна 4, 25 . найдите эти числа
- 06.09.2018 11:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
одно число составляет от другого 25 % . а их сумма равна 4, 25 . найдите эти числа
пусть одно из чисел=х, тогда другое-0,25х
х+0,25х=4,25
1,25х=4,25
х=4,25:1,25
х=3,4 одно из чисел
второе число 3,4*0,25=0,85
- 07.09.2018 08:12