Одна бригада рабочих может построить 15км шоссейной дороги за 30дней а другая -за 60дней.За сколько дней могут построить эту дорогу обе бригады работая вместе?
- 10.09.2018 04:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)15:30=0,5(км/д)производительность 1 бригады
2)15:60=0,25(км/д)производительность 2 бригады
3)15:(0,25+0,5)=20(д)будут работать 2 бригады
Ответ:20 дней
- 12.09.2018 13:11