Отрезок МК 10 см. Отметить на нем точку А так, чтобы отрезок МА был больше отрезка АК на 2 см
- 05.09.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - один отрезок, х + 2 - второй
2х + 2 = 10
2х = 10 - 2
х = 8 : 2
х = 4 (см) - первый отрезок
4 + 2 = 6 (см) - второй
- 06.09.2018 03:16