Площадь круга 132 см2. Площадь сектора, который является частью этого круга, равна 33 см2.Найти угол этого сектора.
- 13.08.2018 22:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Sкруга= π*r²=132
r²=132/π
r=√(132/π)
Площадь сектора
Sсектора=π*r²*α/360°
r радиус окружности
α угол сектора
Sсектора =33
Sсектора=π*132/π*α/360=132*α/360=33
α=33/132*360=90
- 14.08.2018 23:49