Если сторону квадрата, периметр которого равен 36 см, уменьшить в 3 раза, то получится ширина прямоугольника, периметр которого равен 22 см. Найди длину прямоугольника и площадь.
- 11.09.2018 12:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
36 : 4 = 9 -- сторона квадрата
9 : 3 = 3 --ширина пр-ка
(3 + х) * 2 =22
3 + х = 11
х = 8 --длина пр-ка
3 * 8 =24 площадь пр-ка
- 12.09.2018 17:53