1) Найди значение выражения : 3/7 * (-0.54)-1.56 * 3/7 --------------------------------------------------------------------------------- 2) Найди корень уравнения (6x-9)*(4x+0.4)=0
- 24.07.2018 06:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/7 * (-0.54)-1.56 * 3/7 =3/7*(-0,54-1,56)=3/7*(-2,1)=-9/10=-0,9
=========================================
(6x-9)*(4x+0.4)=0
6x-9=0 4x+0,4=0
6x=9 4x=-0,4
x=9:6 x=-0,4:4
x=1,5 x=-0,1
- 25.07.2018 06:36