СРОЧНО!!!Еще недавно с каждого га собрали 35 ц пшеницы . Теперь урожайность повысилась и стала равной 52 ц с гектара . На сколько процентов повысилась урожаймость пшеницы ?
- 12.09.2018 11:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
35 - 100%
52 - x
x=52*100 : 35 ~ 148, 5
148,5 - 100 = 48, 5
Ответ: на 48,5%
- 13.09.2018 15:12
100%-35ц
х-52ц
х=100*52:35=148%
урожайность повысилась на:
148-100=48%
- 14.09.2018 16:27