1. а) 2/15 + 5/12 б) 2 2/3 :1,6
2.Поле площадью 24 га занято под картофель и капусту.Под капусту занято на 3,6 га меньше ,чем под картофель.Какая площадь занята под капусту?
3. Вычислите:94,3:4,6-1,75*0,6
4.упростите выражение: -6а-7+4а-1
5.Определите,сколько человек на уроке физкультуры,если 2/5 присутствующих на уроке прыгают в длину,25% прыгают в высоту,а остальные 7 человек играют в мяч.
- 23.07.2018 11:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2.
капусту принимаем за Х
картошка = х + 3,6
х + х + 3,6 = 24
2х = 24-3,6
2х = 20,4
х = 10,2 га - капуста
10,2 + 3,6 = 13,8 га - картошка
___________________
3.
94,3 : 4,6 - 1,75 * 0,6 = 20,5 - 1,05 = 19,45
_______________
4.
-6а - 7 + 4а - 1 = -2а - 8
__________________
5.
2/5 = 40% (100 : 5 * 2 = 40)
40% + 25 % = 65 % - прыгают в длину и высоту
100 - 65 = 35 % - играют в мяч
по условию в мяч играют 7 человек, значит 7 человек = 35%
7 : 0,35 = 20 человек - всего на уроке
- 24.07.2018 20:39