Водитель дальнобойщик в первый день проехал 46% маршрута, во второй день 20% маршрута, а остальные 510 км в третий день. сколько километров водитель проехал в первый день
- 22.08.2018 06:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 46% + 20% = 66% - за два дня
2) 100% - 66% = 34% = 0,34 - это 510
3) 510 : 0,34 = 1500 (км) - всего
46% = 0,46
4) 1500 * 0,46 = 690 (км) - в первый день
Ответ: 690 км.
- 23.08.2018 14:08
46+20=66% проехал за два дня
100-66=34% осталось-это 510 км
34%-510 км
66%-Х км
Х=510*46:34
Х=690 км
- 24.08.2018 14:56