Одна миска стоит 90 рублей. В магазине решили сделать на них 20% скидку. Сколько сдачи с 1000 р. получит покупатель, если приобретет 10 таких мисок
- 25.08.2018 02:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
90р - 100%
хр - 20%
х= 1800/100=18
90-18=72р - новая стоимость
1000-720=280
Ответ: 280
- 26.08.2018 00:13
1) 90 : 100 = 0.9(руб.) - 1%
2)0.9* 20 = 18(руб.) - это скидка (20%)
3) 90 - 18 = 72 ( руб.) - нужно заплатить
4) 72 * 10 = 720(руб.) - стоимость десяти мисок
5) 1000 - 720 = 280 (руб.) - сдача
Ответ: покупатель получит сдачу в размере 280 руб., если купит миску ценой в 90 руб. со скидкой 20%.
Чем смогла тем помогла!!!
- 27.08.2018 02:38