9 роз и 10 хризантем стоят 888 рублей.Какова цена каждого цветка,если роза в 3 раза дороже хризантемы?
- 26.08.2018 06:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - стоит 1 хризантема 1р. =3хр. по цене
3х - стоит 1 роза 9·3+10=37 хр.- было бы в букете
9·3х+10х=888 888:37=24 р. - стоит 1 хризантема
27х+10х=888 3·24=72 р. - стоит 1 роза
37х=888
х=888:37
х=24р. - стоит 1 хризантема
3·24=72р. - стоит 1 роза
- 27.08.2018 21:35