Решите уравнение.
а) одна четырнадцатых икс минус две седьмых умножить на одна целая одна четвёртая равно 5
56
б) 80,1 - 0,1х = 31,9
заранее спасибо
- 23.09.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/14х-2/7*1ц 1/4=5
1/14х-2/7*5/4=5
1/14х-5/14=5
1/14х=5/1+5/14
1/14х=70/14+5/14
1/14х=75/14
х=75/14:1/14
х=75/14*14/1
х=75
- 24.09.2018 22:35