Помогите! Пожалуйста! Всё подробно решите пример. Очень нужно.
Найдите пары взаимно обратных чисел.(только один здесь может быть вариант ответа!)
1) 2(целых)1/3 2) 3 1/2 3) 5 2/5 4) 9 2/3
а) 2/7 б) 3/29 в) 3/7 г) 5/27
- 09.09.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 3 1/2=7/2 и а) 2/7
7/2*2/7=1
2(целых)1/3=7/3 и в) 3/7
7/3*3/7=1
3) 5 2/5=27/5 и г) 5/27
27/5*5/27=1
4) 9 2/3=29/3 и б) 3/29
29/3*3/29=1
Взаимно обратные числа при умножении одного на другое дают 1.
- 01.01.1970 00:00