Помогите решить пропорцию:
1 2\3 : 1,25 = 4 2\3 : у
- 01.08.2018 14:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
У=(1 1/4 * 4 2/3)/( 1 2/3) =
=((5*14)/(4*3)) / (5/3) =
=(5*14*3) / (4*3*5) = 7/2 = 3,5
- 02.08.2018 01:58