Из двух полярных стоянок,расстояние между которыми 76км,одновременно в противоположные стороны направились снегоход и лыжник.Скорость снегохода равна 13 км/ч,а скорость лыжника 6 км/ч .Какое расстояние будет между снегоходом и лыжником через 2часа
- 10.08.2018 06:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
13+6=19 км/час скорость удаления
19*2=38 км пройдут за 2 часа
76+38=114 км расстояние между ними через 2 часа
=====================================
- 11.08.2018 06:22