1)Периметр прямоугольника 40 см, его ширина 6 см. Найди площадь прямоугольника.
2) Площадь прямоугольника 64см (квадратных) его длина 16 см. Найди периметр прямоугольника.
- 16.09.2018 23:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
P = 2 * ( a + b )
периметр = 2 * ( длина + ширина)
1)
40 : 2 = 20 см - сумма длины и ширины
20 - 6 = 14 см - длина
14 * 6 = 84 см² - площадь
2)
S = a * b
площадь = длина * ширина
64 : 16 = 4 см - ширина прямоугольника
2 * ( 16 + 4) = 40 см - периметр
- 17.09.2018 06:45