Решите срочно:
Из 4 м ткани портной сшил платье и пиджак. На прошив платья он израсходовал 1⅜ м. всей ткани, а на пролив пиджака 2⅛ м оставшейся ткани. На сколько длина оставшегося куска меньше 1 метра?
- 21.09.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если я всё правильно поняла, то решение следующее:
1) 1 3/8+2 1/8=11/8+17/8=28/8=3 1/2=3,5 м - ткани портной израсходовал на платье и пиджак
2) 4-3,5=0,5м - оставшийся кусок
3) 1-0,5=0,5м - на 0,5 м длина оставшегося куска меньше 1м
- 22.09.2018 09:55