На одной полке в 2 раза больше книг, чем на второй, ф на второй на 12 книг меньше, чем на первой. Сколько книг на каждой полке?
У Лены в 4 раза больше марок, чем у Оли. А у Саши их на 10 меньше, чем у Лены. Сколько марок у Лены и Саши, если у Оли их 8?
- 12.08.2018 03:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача № 2 .
8*4 = 32 (марки)- у Лены
32- 10 = 22 (марки) - Саши
Ответ : Саша- 22 м., Лена - 32 м
Задача №1
Пусть на второй полке будет х книг, тогда на первой 2х. Также количество книг на первой полке можно записать, как х+12. Приравниваем:
2х=х+12
х=12, на первой 24
- 13.08.2018 01:18