Решите уравнения:
1)-15y-109=269+27y
2)-27x+600=29x+152
3)45-5(12z+3)=186+3(3z-6)
- 10.08.2018 06:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)-15y-109=269+27y
-15y-27y=269+109
-42y=378
y=378:(-42)
y=-9
=================
2)-27x+600=29x+152
-27x-29x=152-600
-56x=-448
x=-448:(-56)
x=8
===============
3)45-5(12z+3)=186+3(3z-6)
45-60z-15=186+9z-18
-60z-9z=186-18-45+15
-69z=138
z=138:(-69)
z=-2
========================
- 11.08.2018 16:44