Из 2 городов растояния между которыми 484км выйхали навстречу друг другу 2 автобуса первый автобус выйхал на 2 часа раньше и езал со скоростью 48км\ч автобусы встретились через 4 часа после выезда второго автобуса с какой скоростью ехал второй автобус
- 03.09.2018 15:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 48*6=288 ( км)- проехал 1 автобус.
2)484-288=196 (км)-проехал 2 автобус
3)196:4=49(км/ч)- скорость второго автобуса.
Ответ:49 км/ч
- 04.09.2018 00:46