Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли два товарища Миша и Коля. Миша шел со скоростью 3км/ч, а Коля 5км/ч. одновременно с Мишей к Коле побежала собака. она бежала со скоростью 8км/ч. добежав до Коли, она повернула назад, к Мише, и так и бегала между ребятами, пока они не встретились. сколько километров побежала собака, если расстояние между селами 16км?
- 03.09.2018 17:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.3+5=8(км/ч)-скорость сближения мальчиков.
2.16:8=2(ч)-время,через которое они встретились.
3.2*8=16(км)-бежала собака.
Ответ:16 км
- 04.09.2018 12:30