Упростите выражение (7b−8)(8b+7)−8b(7b+8) и найдите его значение при b=5,6. В ответе запишите найденное значение.
- 15.08.2018 23:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
(7в-8)(8в+7)-8в(7в+8)=56в^2+49в-64в-56-56в^2-64в= -79в - 56,при в = 5,6 имеем
-79* 5,6 - 56 = - 498,4
- 16.08.2018 07:46