За первый час было продано 84% всего мороженого,за второй-78% остатка,а за третий день -оставшиеся 44 штуки.Сколько штук мороженого было продано за всего?
- 16.09.2018 03:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100-78=22%- продали в третий день
2) 22%- 44(шт), значит 1% равен 2
2*100=200(шт) продали за 2-ой и третий дни
3) 100-84=16%- продали во 2-й и третий дни
4) 200:16*100=1250(шт)- всего
- 17.09.2018 11:03
1)100-84=16% остаток после 1 часа
2)16•78:100=12,48 % за второй час
3)100-84-12,48=3,52% за третий час
4)44:3,52=12,5 шт. приходится на 1 %
5)12,5•100=1250 шт. продано всего
- 18.09.2018 17:56