1,3х + 3,8х + 0,03 = 2,07
Подробно расписать!
- 13.07.2018 08:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1,3х + 3,8х + 0,03 = 2,07
5,1x=2,07-0,03
5,1x=2,04
x=2,04/5,1
x=0,4
На самом деле не знаю, что тут может быть непонятного.
Есть вариант домножить уравнение на 100, если не хочется работать с дробями.
- 14.07.2018 20:04
1,3х + 3,8х + 0,03 = 2,07
5,1х = 2,07 - 0,03
5,1х = 2,04
х = 2,04 : 5,1
х = 0,4
- 15.07.2018 14:50