В бочке было 90 литров воды.Сначала в бочку долили 1.3 того количества которые в ней было а потом отлили половину всей воды.Сколько литров воды осталось в бочке.---задача должна быть в 4 действия.
- 16.08.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 90 * 1/3 = 90 : 3 * 1 = 30 (л) - одна третья часть количества, которое было
2) 90 + 30 = 120 (л) - стало
3) 120 : 2 = 60 (л) - половину количества воды отлили
4) 120 - 60 = 60 (л) - осталось в бочке
- 17.08.2018 08:55