а) (2 4/5+4 2/3)*3 3/4 разделить 7 1/5
б) (4 2/3 - 3/7)*2 5/8 разделить 9 8/9
в) (4 4/5 разделить 1 1/5-1 1/2)*1 3/5
- 16.09.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) (2 4/5+4 2/3)*3 3/4:7 1/5=3 8\9
1)2 4\5+4 2\3=2 12\15+4 10\15=6 22\15=7 7\15
2)7 7\15*3 3\4=112\15*15\4=28
3)28:7 1\5=28*5\36=35\9=3 8\9
б) (4 2/3 - 3/7)*2 5/8:9 8/9=1 1\8
1)4 2\3-3\7=4 14\21-9\21=4 5\21
2)4 5\21*2 5\8=89\21*21\8=89\8=11 1\8
3)11 1\8:9 8\9=89\8*9\89=9\8=1 1\8
в) (4 4/5:1 1/5-1 1/2)*1 3/5 =4
1)4 4\5:1 1\5=24\5*5\6=4
2)4-1 1\2=3 2\2-1 1\2=2 1\2
3)2 1\2*1 3\5=5\2*8\5=4
- 17.09.2018 00:50
А) 7 7/15*3 3/4 разделить 7 1/5=8 разделить 7 1/5= 1 1/9
Ответ:1 1/9.
б) 4 5/21 * 2 5/8 разделить 9 8/9= 11 1/8 разделить 9 8/9= 9/8=1 1/8
Ответ:1 1/8.
в) 4- 1 1/2= 3 1/2*1 3/5= 28/5=5 3/5
Ответ:5 3/5.
- 18.09.2018 11:13