В саду растут тюльпаны и нарциссы. Известно, что тюльпаны 20, и они составляют 4/5 всех цветов. Сколько в саду нарциссов?
- 25.08.2018 03:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/5-4/5=1/5-часть нарцисов
1/5-это 5 цветов
5×5=25-количество всех цветов
5×4=20-количество тюльпанов
25-20=5-количество нарцисов
- 26.08.2018 14:40