Периметр стадиона 3 км,имеющего прямоугольную форму,3км.ширина стадиона 200 м
найди площадь
- 25.09.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переводим 3 км в метры= 3000 м.
Периметр это сумма длин всех сторон значит 3000-(200+200)=2600 это две стороны
2600/2=1300 это длина
площадь равна 1300*200=260 000 м
переводим 260 000м= 260 км
- 26.09.2018 08:40