Найдите массу листа длина которого -2м, ширина-80см, а толщина -2мм. (Масса 1м в кубе железа-7800кг )
- 10.08.2018 21:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все просто: находим объем листа и умножаем на плотность. Плотность указана в скобках 7800кг/куб. м.
Объем = 2*0,8*0,002=0,0032куб. м
Масса листа = 0,0032*7800=24,96кг. Вот так вот
- 11.08.2018 14:32