в корзине 20 одинаковых баклажанов, а сумке 12. Баклажаны, лежащие в сумке , на 3кг200г легче, чем те, которые лежат в корзине. вычисли массу всех баклажанов.
- 11.07.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
В корзине на 20-12 = 8 баклажанов больше.
8 баклажанов весят 3 кг 200 г или 3,2 кг.
1 баклажан весит 3,2:8 = 0,4 кг или 400 г.
Всего 20+12 = 32 баклажана.
Их масса 32*0,4 = 12,8 кг.
- 12.07.2018 09:58