У Козы-Дерезы было 42 кг капусты. На завтрак она и семеро её козлят съели две седьмых всей капусты, на обед-40 процентов остатка, а на ужин- пять шестых тогго, что осталось после завтрака и обеда. Сколько кг капусты осталось после этого у Козы-Дерезы?
- 15.09.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
42:7*2=12 кг - завтрак
42-12=30 кг - осталось
30:100*40=12 кг - обед
30-12=18 кг - осталось
18:6*5=15 кг - ужин
18-15=3 кг - осталось
- 16.09.2018 03:11
42-(42*2/7)=30(осталось после завтрака)
30-(30*0.4)=18(осталось после обеда)
18-(18*5/6)=3
Ответ:осталось 3кг капусты
- 17.09.2018 01:19