Среднее арифметическое 4 чисел равно 5.02
- 05.08.2018 11:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 число = х,
2 число = х+1
3 число = х+2
4 число = х+3
(х+х+1+х+2+х+3):4=5,02
4х+6=5,02*4
4х+6=20,08
4х=20,08-6
4х=14,08
х=14,08/4
х=3,52 - первое число
3,52+1=4,52 - второе число
3,52+2=5,52 - третье число
3,52+3=6,52 - четвертое число
Ответ: 3,52; 4,52; 4,52; 5,52
- 06.08.2018 14:29