Дорога между пунктами А и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 25 км. Путь из А в В занял у туриста 6 часов, из которых 1 час ушёл на спуск. Найдите скорость туриста на спуске, если она больше скорости на подъёме на 1 км/ч. Ответ дайте в км/ч.
- 06.09.2018 04:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Подъём: v=x-1
t=5 чаов
s= 5(x-1)
Спуск: v=x
t=1 час
s= x
Уравнение: 5(x-1)+x=25
5x-5+x=25
6x=30
x=5
Ответ: 5
- 07.09.2018 04:07