Реши уравнение (c-120)X60=360
Реши задачу. Масса 4 одинаковых яблок такая же,как масса одного грейпфрута. Масса яблока и грейпфрута 750 г. Найди массу яблока.
- 21.07.2018 05:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Уравнение с-120=360/60
с-120=6
с=6+120
с=126
задача
пусть одно яблоко это х г
тогда 4 яблока 4х г
1 грейпфрут = 4х г
х+4х=750
5х=750
х=150
Ответ 150 грамм
- 22.07.2018 15:30