Задача "масло завод изготовил в первый день 16 бочек масла, а во второй день 19. Во второй день изготовлено масла на 300кг больше, чем в первый день . Сколько кг масла изготовил завод отдельно в первый и во второй день"
- 12.08.2018 17:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
19-16=3(бочки)- 300 кг масла
300:3=100(кг)- масла в 1 бочке
16*100=1600(кг)- масла изготовил завод в первый день
19*100=1900(кг)- масла изготовил завод во второй день
- 13.08.2018 19:53
1) 19 - 16 = 3 (б.) - содержат 300 кг
2) 300 : 3 = 100 (кг) - масла в одной бочке
3) 100 · 16 = 1 600 (кг) - в первый день
4) 100 · 19 = 1 900 (кг) - во второй день
Ответ: 1 600кг, 1 900кг.
- 14.08.2018 23:05