Луч st делит развернутый угол man и два угла mac и can . Найдите градусную меру этих углов , если угол can меньше угла mac в 2,6 раза . ??????????
- 13.07.2018 20:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим угол can через х и составим уравнение по условию задачи, помня, что развернутый угол равен 180°
2,6х+х=180
3,6х=180
х=50°
угол can=50°
man=2.6*50=130°
- 14.07.2018 00:06