В первый день магазин продал 32% всей ткани, во второй день 7% всей ткани. после чего осталось 274,5 м. сколько метров ткани было в магазине? сколько продали в первый день?
- 10.08.2018 01:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-100%
274.5-61%
x=274.5*100/61
x=450
Всего метров ткани было 450
x-32%
450-100%
x=450*32/100=144
144 метра ткани было продано в первый день.
Ответ ; Всего 450 метров, в первый день продано 144 метра.
- 11.08.2018 11:58