Скорость моторной лодки по течению реки 36,5 км/ч ,скорость течения-2,7 км / ч . Определите какое расстояния пройдёт лодка,если будет плыть 2 часа,против течения реки и 3 часа по озеру.
- 11.07.2018 15:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим скорость лодки в стоячей воде 36,5 - 2,7 = 33,8 км/ч
Находим скорость лодки против течения 33,8 - 2,7 = 31,1 км/ч
Находим расстояние пройденное против течения 2 * 31,1 = 62,2 км
Находим расстояние пройденное по озеру 33,8 * 3 = 101,4 км
Общее расстояние 62,2 + 101,4 = 163,6 км
- 12.07.2018 04:23
1)36,5*2=73(км) за 2 часа
2)73-5,4=67,6(км) по реке
3)36,5*3=109,5 (км) по озеру
4)109,5+67,6=177,1
- 14.07.2018 00:48