Света покупала диски - DVD и CD . 1 DVD диск - стоят 50 рублей.
4 DVD диска и 3 CD диска - стоят 185 рублей. Сколько стоит DVD диск? :3
- 01.08.2018 18:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
X+y=50
4x+3y=185
Решаем методом
сложения:
Первое уровнение умножаем на 4:
4x+4y=200
4x+3y=185
y=15
4x+60=200
4x=140
X=35
Ответ: CD 25, DVD 35
- 03.08.2018 00:34