Фермер засеял поле прямоугольной формы пшеницей.Длина поля составляла 37,5 м что в 1,5 раза больше его ширины.Сколько центнеров пшеницы собрал фермер со всего поля если с каждого ара он собрал 42,8 ц? Запишите полученный ответ в тоннах центнерах и килограммах
- 06.09.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
37,5/1,5=25 м ширина
37,5*25=937,5 м² =9,375 а площадь
9,375*42,8= 401,25 ц = 40 т 1 ц 25 кг пшеницы собрал фермер со всего поля
- 07.09.2018 03:23