На стоянке грузовых машин в 4 раза меньше,чем легковых.Легковых машин на 15 больше,чем грузовых.Сколько грузовых машин на стоянке и сколько легковых?Схематический чертеж поможет тебе решить задачу.
- 17.07.2018 07:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
------- грузовые
------- -------- -------- -------- легковые ( в 4 раза больше)
------------15--------------
по схеме видим, что 15 - это 3 части
решение:
15 : 3 = 5 машин - одна часть, то есть грузовых машин
5 * 4 = 20 легковых машин
проверка: 20 : 5 = 4 раза, 20 - 5 = 15
- 18.07.2018 18:02