Друзья помогите!Друзья помогите! СРОЧНО!!Задача:Найдите два числа,если одно из них составляет 3/14 другогор, а их разность равна 35
- 11.09.2018 17:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - первое число
y - второе число . Составим систему : y-x=35 y=35+x y=35+x
x/y=3/14⇔ x/(35+x)=3/14 ⇔14x=3(35+x)
14x=105+3x (умножаем крест накрест)
14-3x=105
x=105/11
x=9 6/11 y=35+9 6/11=44 6/11
Ответ: x=9 6/11
y=44 6/11.
- 12.09.2018 09:48