Маша для подарка смастерила шкатулку. Стороны шкатулки равны 12см, 6см и 6см. Для украшения на всю поверхность шкатулки она приклеила квадратные наклейки со стороной 3см так,что каждая из них не накладывалась на другую и между наклейками не было пустого места. Сколько наклеек потребовалось девочки для украшения?
- 04.08.2018 05:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12*6=72 см² площадь одной стороны
2) таких сторон у нас 4, значит 72*4=288 см² площадь 4 сторон
3) 6*6=36 см² площадь ещё одной стороны
4) таких сторон получается 2 значит 36*2=72 см² площадь 2 сторон
5) 72+288=360 см² площадь поверхности шкатулки
6) 3*3=9 см² площадь одной наклейки
7) 360:9=40 наклеек понадобится всего
- 05.08.2018 05:33